コンテンツにスキップ

「ArchWiki:統計」の版間の差分

提供: ArchWiki
削除された内容 追加された内容
automatic update
automatic update
8行目: 8行目:
== ユーザー統計 ==
== ユーザー統計 ==


以下の表では 12 人の合計 5 回以上編集を行ったユーザー、および 5 人の 1 回以上の編集を 30 日以内に行ったユーザー (2017-04-10 〜 2017-05-10)、あわせて 18 人のユーザーを表示しています。
以下の表では 12 人の合計 5 回以上編集を行ったユーザー、および 7 人の 1 回以上の編集を 30 日以内に行ったユーザー (2017-04-12 〜 2017-05-12)、あわせて 19 人のユーザーを表示しています。


カラムの意味は以下の通りです:
カラムの意味は以下の通りです:
29行目: 29行目:
! 平均<br>(合計)
! 平均<br>(合計)
! 平均<br>(活動)
! 平均<br>(活動)
|-
| [[User:Kusakata.bot|Kusakata.bot]]
| 2017-01-28 15:42:59
| [[ArchWiki:ボット|ボット]]
| 230
| 526
| <span title="2017-01-28 から 2017-01-28 までの 1 日間 (編集回数: 143)">1</span>
| 0
| 5.06
| 5.11
|-
|-
| [[User:Kusakata|Kusakata]]
| [[User:Kusakata|Kusakata]]
| 2015-01-04 15:17:56
| 2015-01-04 15:17:56
| [[ArchWiki:ビューロクラット|ビューロクラット]], [[ArchWiki:管理者|管理者]]
| [[ArchWiki:ビューロクラット|ビューロクラット]], [[ArchWiki:管理者|管理者]]
| 97
| 96
| 6653
| 6662
| <span title="2016-12-17 から 2017-03-23 までの 97 日間 (編集回数: 1245)">97</span>
| <span title="2016-12-17 から 2017-03-23 までの 97 日間 (編集回数: 1245)">97</span>
| 0
| <span title="2017-05-09 から 2017-05-09 までの 1 日間 (編集回数: 5)">1</span>
| 7.76
| 7.76
| 4.01
| 4.01
|-
| [[User:Tezca|Tezca]]
| 2017-05-11 08:44:21
|
| 3
| 3
| <span title="2017-05-11 から 2017-05-11 までの 1 日間 (編集回数: 3)">1</span>
| <span title="2017-05-11 から 2017-05-11 までの 1 日間 (編集回数: 3)">1</span>
| 3.00
| 3.00
|-
|-
| [[User:Mizunashi mana|Mizunashi mana]]
| [[User:Mizunashi mana|Mizunashi mana]]
47行目: 67行目:
| <span title="2017-04-14 から 2017-04-14 までの 1 日間 (編集回数: 2)">1</span>
| <span title="2017-04-14 から 2017-04-14 までの 1 日間 (編集回数: 2)">1</span>
| 0
| 0
| 0.08
| 0.07
| 2.00
| 2.00
|-
|-
67行目: 87行目:
| <span title="2017-05-05 から 2017-05-05 までの 1 日間 (編集回数: 2)">1</span>
| <span title="2017-05-05 から 2017-05-05 までの 1 日間 (編集回数: 2)">1</span>
| 0
| 0
| 0.40
| 0.29
| 2.00
| 2.00
|-
|-
77行目: 97行目:
| <span title="2017-05-02 から 2017-05-02 までの 1 日間 (編集回数: 1)">1</span>
| <span title="2017-05-02 から 2017-05-02 までの 1 日間 (編集回数: 1)">1</span>
| 0
| 0
| 0.12
| 0.10
| 1.00
| 1.00
|-
| [[User:Kusakata.bot|Kusakata.bot]]
| 2017-01-28 15:42:59
| [[ArchWiki:ボット|ボット]]
| 0
| 296
| <span title="2017-01-28 から 2017-01-28 までの 1 日間 (編集回数: 143)">1</span>
| 0
| 2.90
| 14.10
|-
|-
| [[User:Kusanaginoturugi|Kusanaginoturugi]]
| [[User:Kusanaginoturugi|Kusanaginoturugi]]

2017年5月12日 (金) 11:40時点における版

このページでは wiki の活動統計を記録しています。特別:統計wikiapiary.com も見てください。

ページの最終更新日は 2017-05-12 です (Kusakata.bot による更新)。

ユーザー統計

以下の表では 12 人の合計 5 回以上編集を行ったユーザー、および 7 人の 1 回以上の編集を 30 日以内に行ったユーザー (2017-04-12 〜 2017-05-12)、あわせて 19 人のユーザーを表示しています。

カラムの意味は以下の通りです:

  • 最近 — 過去30日間の編集回数。ページ移動などは含まず通常の編集だけがカウント対象。
  • 合計 — 合計編集回数。通常編集だけがカウント対象で(削除済みのページは含む)、特殊操作は計算外。
  • 最長記録 — 連続で編集を行った最長日数。ツールチップで達成期間が分かります。
  • 現在記録 — 現時点での連続編集記録。ツールチップで編集回数など確認できます。
  • 平均 (合計) — 1日あたりの平均編集回数(ユーザー登録時からカウント)。合計編集回数を登録年月日からの経過日数で割った値と一致。
  • 平均 (活動) — 1日あたりの平均編集回数(ユーザーが初めて編集を行った日から最後に編集を行った日までのみカウント)。合計編集回数を編集を行ったことがある日数で割った値と一致。
ユーザー 登録日時 グループ 最近 合計 最長
記録
現在
記録
平均
(合計)
平均
(活動)
Kusakata.bot 2017-01-28 15:42:59 ボット 230 526 1 0 5.06 5.11
Kusakata 2015-01-04 15:17:56 ビューロクラット, 管理者 96 6662 97 0 7.76 4.01
Tezca 2017-05-11 08:44:21 3 3 1 1 3.00 3.00
Mizunashi mana 2017-04-14 11:07:14 2 2 1 0 0.07 2.00
Ootaharuki99 2016-10-05 12:18:36 1 3 1 0 0.01 0.01
Jumpbackupagain 2017-05-05 10:11:32 1 2 1 0 0.29 2.00
Nvx90hd 2017-05-02 01:34:16 1 1 1 0 0.10 1.00
Kusanaginoturugi 2015-03-24 12:53:30 管理者 0 252 6 0 0.32 0.26
168 2015-12-27 03:00:18 メンテナ 0 82 6 0 0.16 0.27
KazuyaMitsutani 2016-07-21 10:12:03 0 54 2 0 0.18 0.26
Aosho235 2015-12-19 18:55:47 0 43 2 0 0.08 1.19
Pdenqhhie 2017-01-28 06:44:26 0 39 1 0 0.38 0.54
Fragment 2016-04-08 13:53:34 メンテナ 0 38 1 0 0.10 0.14
Colajam93 2016-06-14 16:01:15 0 25 2 0 0.08 0.10
Trileg 2015-05-15 10:34:30 メンテナ 0 10 1 0 0.01 0.02
はつせ 2015-08-29 05:56:23 0 10 2 0 0.02 0.17
Zutumix 2015-12-26 13:50:42 0 6 1 0 0.01 0.01
Bugmenot2 2015-12-16 21:55:21 0 5 1 0 0.01 0.01
A1678991 2016-03-02 14:42:46 0 5 1 0 0.01 0.01